• Библиотека

Одним из основных подразделений школы, обеспечивающим образовательный процесс учебно-методическими материалами, является библиотека (далее - библиотека). Порядок доступа к фонду, перечень основных услуг и условия их предоставления определяются Правилами пользования библиотекой и Положением о библиотеке. Комплектование и учет фонда библиотеки осуществляется на основе Федерального перечня учебников, учебных планов.

Закупка учебников по основным образовательным программам ведется на основании Контрактов (на основании 44-ФЗ) на учебную и учебно-методическую литературу. Фонд библиотеки по мере поступления, обновляется и дополняется, ведется работа по текущему комплектованию библиотечного фонда документами, обеспечивающими учебно-воспитательный процесс и научно-исследовательскую деятельность учащихся.

Вт–пт

+7 (47244) 4-53-99

Читальный зал:

Вт–пт

moytsh1@mail.ru

Фнд библиотеки:

Фонд учебной и художественной литературы предназначен для оперативного обслуживания учащихся в организации учебного процесса и внеурочной деятельности. Фонд научно-популярной, справочной литературы и периодики предназначен для расширения кругозора, использования для исследовательской и проектной деятельности.

обслуживания пользователей в читальном зале в организации научно-исследовательской деятельности учащихся. В нем представлены издания научного, научно-популярного, энциклопедического и справочного характера. Имеется читальный зал на 10 мест Формирование библиотечного фонда Объем библиотечного фонда - всего 27313 экз. Из него литература:

1. Учебная - 18902
    2. Художественная - 7910
    3. учебные пособия - 328
    4.  справочный материал - 173

В соответствии с учебными планами фонд библиотеки укомплектован учебниками по ФГОС, учебными пособиями, справочниками по каждой дисциплине для организации учебного процесса благодаря закупкам учебников на новый учебный год, докомплектования, книгообмена между учебными фондами района.

В настоящее время в библиотеке насчитывается 600 читателей.

70 кв.м
    17 кв.м