• Прием обучающихся в 1-й класс

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

В 2024-2025 учебном году в МБОУ «Томаровская СОШ №1» планируется принять 52 первоклассника.

В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября 2024 года возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Прием в первый класс детей, не достигших на 1 сентября текущего года 6 лет и 6 месяцев или старше 8 лет, осуществляется на основании разрешения  управления образования администрации Яковлевского городского округа

По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель общеобразовательной организации вправе разрешить приём детей в учреждение на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Прием документов осуществляется на основании Порядка приема на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Приём документов о зачислении детей в первый класс осуществляется в два этапа:

- прием заявлений от родителей детей, проживающих на закрепленной территории, а также льготников, обладающих преимущественным/первоочередным правом на зачисление в школу, начинается с 01 апреля и завершается 30 июня текущего года;

- прием заявлений в первый класс детей, не зарегистрированных на закрепленной территорииначинается 06 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение.

Первоочередным правом зачисления обладают дети: сотрудников полиции (в том числе погибших и уволенных по состоянию здоровья), находящихся на иждивении сотрудника полиции; сотрудников ОВД, сотрудников ФСИН, МЧС, ГНК, ФТС (в том числе погибших), военнослужащих по месту проживания семей.

Дети с льготами имеют первоочередное право зачисления в школу только по месту жительства.

•  лично в МБОУ «Томаровская СОШ №1»
    • по почте с заказным письмом с уведомлением о вручении;
    •  через региональную информационную систему, интегрированную с ЕПГУ     https://uslugi-belgorod.vsopen.ru./
    • с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов РФ, созданными органами государственной власти субъектов РФ. https://www.gosuslugi.ru/

ПРИЕМ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ЛИЧНОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)

с 01.04.2024 года по графику:

Время приема

с 9-00 до 16-00 часов

МБОУ «Томаровская СОШ №1»

ул.Ватутина,4

кабинет заместителя директора

с 9-00 до 14-00 часов

Родители (законные представители) предъявляют для зачисления следующие документы:

1. Копию документа (оригинал), удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка.

2. Копию свидетельства о рождении ребенка (оригинал).

3. Копию документа (оригинал), подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).

4. Копию свидетельства о регистрации ребенка (оригинал) на закрепленной территории (или справку о регистрации ребенка по месту жительства).

5. Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют:

1. Оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

2. Заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя.

3. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства предъявляют все документы на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Подать заявление для зачисления в 1-й класс можно через портал "Госуслуги". https://www.gosuslugi.ru/

Порядок действий:

1. Зайти на портал
    2. Набрать в поисковой строке "Запись в 1 класс"
    3. Перейти на страницу услуги "Зачисление в 1 класс следующего учебного года"
    4. Нажать кнопку "Подать заявление"
    5. Авторизоваться в системе с помощью логина и пароля
    6. Заполнить электронную форму заявления, и нажать кнопку "Отправить"
    7. Убедиться, что заявление принято системой (изменения статусов по услуге отображаются в личном кабинете на портале и приходят на электронную почту, указанную в заявлении)
    8. Дождаться решения о зачислении или об отказе. Принести в школу копии (оригиналы) документов

Обращаем внимание, что с 1 апреля 2024 года заявление вместе со скан копиями документов, отправленные по электронной почте школы не принимаются.

Информация о наличии свободных мест в первых классах для приема детей, не проживающих на закрепленной территории.

Прием заявлений начинается 06 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05.09.2024 года.

Территория, закреплённая за МБОУ «Томаровская СОШ №1»:

x. Boлoxoв,  х. Кисленкo,  x. Maхнoв,  x. Poгoвoй, х. Cемин,   x. Федopенков, x. Цыxмaнoв , пгт. Toмapoвкa: yл. Киpoвa, ул. Кoмсoмoльскaя, пеp. Caдoвый, пеp. Ленинский, yл. Ленинa, yл. Maгистpaльная  д. 1-61, 2- 86, yл. Гaгapинa, yл. Бopисoвскaя, yл. Кpaснoapмейскaя, пеp. Кpaснoapмейский, ул. Пеpвoмaйcкaя, yл. Poгyлинa, ул.6Aвгyстa, yл. Poкoссoвскoгo, yл. Haбеpежнaя, yл. Baтyтинa, ул. Boкзaльнaя, yл. Пpoмышленная, yл. Cтpoй yчaстoк, yл. Чaпaевa, yл. Cидopенкo, yл. Caдoвaя, yл. Mиpa, yл. Стpoителей, yл. Poссийскaя, yл. Maлинoвскoгo  yл. Фypмaновa, yл. Октябpьскaя,  yл. Лyгoвaя, ул. Oстpoвскoгo, yл. Ст. Paзинa, пеp. Cтpoителей, пер. Кoммvнaльный

Документы: