• Медицинский класс

С 1 сентября на базе нашей школы функционирует новый медицинский класс, который создан по инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова . Открытие состоялось в рамках региональной стратегии «Обеспечений системы здравоохранения Белгородской области медицинскими кадрами».
    Благодаря медицинскому классу основы профессии медицинского работника получат ученики 10 и 11 классов.

На открытии медицинского класса присутствовали почетные гости: руководитель Томаровской территории Столяров Алексей Витальевич, главный врач Томаровской районной больницы Мевша Ольга Владимировна, врач-терапевт Хруппа Александр Викторович, старшая медицинская сестра дневного стационара Яценко Ирина Александровна.

В торжественной обстановке 8 учащихся школы были посвящены в профессию медицинского работника, приглашённые гости познакомили учащихся с особенностями профессий, их сложностях и значимости в обществе.
    После чего, держа в руках ключ в мир новых знаний, ученики
    произнесли торжественную клятву.

Мастер класс «Первая  помощь».
    02 ноября 2023, 12:51

2 ноября, ученики восьмых классов посетили мастер класс «Первая  помощь».
    8 марта в Томаровской РБ.
    07 марта 2024, 09:43

В преддверии весеннего женского праздника, 8 марта, ученики медицинского класса отправились в Томаровскую РБ. Они подняли настроение всему медицинскому составу, поздравили милых дам с наступающим праздником,а затем отправились помогать,а так же наблюдать за рабочим процессом.

Информация по классу

Медицинский класс представляет собой уникальную форму школьного образования, которая позволяет старшеклассникам осознанно прийти к выбору профессии медицинского профиля и получить необходимую подготовку для поступления в соответствующие высшие заведения.

Образовательная программа курса отражает способы формирования универсальных учебных действий, составляющих основу для профессионального самоопределения, саморазвития и непрерывного образования, выработки коммуникативных качеств, целостности общекультурного, личностного и познавательного развития учащихся.

В результате за два года подготовки старшеклассники получат знания профильных предметов «Биология», «Химия» и «Основы медицинских знаний» на углублённом уровне,  приобретут опыт самостоятельной проектной деятельности и участия в конкурсных и презентационных мероприятиях.

Преимущества образовательной программы проекта «Медицинский класс»

• современное образование;

• бесплатное обучение;

• практикоориентированная учебная программа;

• сфокусированность на профессии;

• сообщество сверстников, увлеченных медициной.

Элективные курсы