• Как заинтересовать ученика изучать иностранный язык?

Автор: Маслова С.Н., учитель иностранных языков
    Как заинтересовать ученика изучать иностранный язык?.

Как заинтересовать ученика изучать иностранный язык? Мы можем ответить на этот вопрос. В нашей школе действует проект «Моя первая книжка». Ученики старших классов сочиняют сказки для начальной школы на иностранном языке. Сегодня ученица 8 «А» класса Ерёменко Алёна познакомила учеников 4 «Б» класса со своей сказкой «Счастливая находка» на английском языке. В книжке есть словарик, чтобы малышам было легче понять содержание сказки, а также, картинки-раскраски по содержанию этой сказочной истории. Книжка-малышка имеет удобный формат, её можно взять с собой в парк на прогулку и почитать на свежем воздухе. Презентовать книжку автору помогала её одноклассница – Ткаченко Марина. Она тоже увлекается английским языком. Девочки прочитали сказку сами, затем с малышами. Всем было приятно, а домашнее задание дети получили тоже из книжки: хорошо прочитать понравившийся отрывок и найти глаголы в простом прошедшем времени. Урок получился интересным и полезным.

Всем желаем успехов в изучении иностранных языков! Присоединяйтесь к нашему проекту!