• «Твори добро и будь добрее»

«Твори добро и будь добрее».

Жизнь действительно наполняется смыслом, когда появляется желание помогать окружающим – творить добро и дарить радость людям.

Надо ли быть добрым? Актуальный в наше время вопрос. Прежде всего, доброта — это положительное качество человека, проявляющееся в отзывчивом отношении к другим людям, наличии гуманных намерений, отсутствии неприязни к окружающим, заботе и любви к родным. Проявляя доброту, мы может оказать кому-нибудь помощь, позаботиться о ком-либо. Своей добротой мы делает мир лучше, делая жизнь некоторых людей более яркой.  Психологи говорят, что быть добрым — полезно.

Хорошо об этом сказал К. Паустовский: «Доброта — это солнце, которое согревает душу человека. Все хорошее в природе — от солнца, а все лучшее — от человека».

Учащиеся МБОУ «Томаровская СОШ №1»  правильно понимают, что такое доброта.

Вот уже на протяжении трех лет дети, родители и педагоги  творят добро, сотрудничаем с организацией «Святое Белогорье против детского рака». И это стало доброй традицией школы. За это время были проведены такие акции как     «Белый цветок, «Мелочь спешит на помощь»,  «Добрый день сегодня», «Дети вместо цветов», «Ведерко радости», «Ищем Дедушку Мороза». Эти акция – напоминание всем нам о том, что рядом с нами есть дети, которым нужна помощь, внимание, тепло, любовь, и каждый из нас в силах эту помощь оказать, потратив совсем немного времени.

В ноябре 2022 года,  в нашей школе проходила благотворительная акция «Ведерко радости», для подопечных детей «Святое Белогорье против детского рака», приняли участие учащиеся с 1 по 11 класс. Для деток были собраны игрушки, материалы для творчества, книжки, раскраски. Также 2В, 5В и 10А  классы приняли участие в акции «Ищем Дедушку Мороза». Цель акции исполнить самое сокровенное желание подопечного ребенка.

Мы, учителя хотим, чтобы наши ребята выросли  добрыми  и счастливыми людьми.

Творите добро везде, всегда, всем! Не скупитесь на добрые слова, на улыбку, хороший поступок. Поэтому спешите делать добрые дела сегодня, завтра может быть уже поздно.

О.П.Шипилова,

классный руководитель 5В класса