• Стипендиат губернатора

Автор: Маслова С.Н., учитель иностранных языков
    Стипендиат губернатора.

Уважаемые друзья, сложилась добрая традиция подводить итоги уходящего года. Спешим поделиться с Вами нашими успехами. Прекрасным завершением года стало вручение персональных стипендий губернатора. Наша ученица 11 класса Маслиёва Елизавета получила эту стипендию в номинации «Дополнительное образование». Нам очень приятно, что среди многочисленных достойных номинантов, мы вошли в число стипендиатов. Это событие останется в памяти на всю жизнь, конечно, не потому, что это денежная премия, хотя, и это стимул для дальнейшей работы. Главное, что останется в памяти – это прекрасная атмосфера праздника для всех участников этого мероприятия. Овальный зал Дома правительства Белгородской области стал эпицентром детских достижений и талантов. Огромная благодарность руководителю региона – губернатору Вячеславу Владимировичу Гладкову. Вячеслав Владимирович обратился к каждому ребенку, поблагодарил каждого родителя, выразил слова признательности каждому педагогу. В зале царила атмосфера интеллектуального праздника. Знания, умения детей были оценены на самом высоком уровне. Это показатель нового уважительного отношения власти к нашему будущему - к детям. Ребята в зале, их родители почувствовали, что главное - это труд, без труда нет успеха. Фото на память с губернатором, все по протоколу, но в то же время каждый чувствовал, что это уважение первого лица области предназначаются именно ему. Я рассказываю об этом событии подробно по той простой причине, что мы, жители Белгородской области, а также граждане великой страны по совместительству, часто сталкиваемся с чиновниками «небольшого» статуса, но большого самомнения. Хотелось бы, чтобы эти чиновники поучились у губернатора, как вести себя с людьми, как надо ценить и уважать труд. Мне, как педагогу, приятно, что губернатор не по наслышке знает, что такое учительский труд. Его мама учитель и поэтому он знает, какой самоотдачи требует эта профессия. И, еще один приятный акцент на этом празднике, вручение детям подарков под брендом «Свои в образовании». Итак, год завершен. Мы желаем нашему губернатору осуществить все начинания, направленные на процветание нашего Белогорья, а значит, и нас с вами, и детей и взрослых. Каждому родителю желаю, чтобы Вы гордились своими детьми, а дети своими родителями.