• Оказание медпомощи .

Детский лагерь
    Оказание медпомощи ..

14 июня 2023 года  ребята отправились в медицинский класс нашей школы. В рамках профориентационной работы в школе ученицы этого класса провели практическое занятие - экскурсию.

Учащиеся познакомились с медицинским кабинетом, его значением, расширили знания о деятельности работников медицины. Девчонки и мальчишки с удовольствием изучили медицинские экспонаты кабинета, ознакомились с новыми понятиями профилактика, фонендоскоп, экстренная помощь, медицинская карта и др.

Все участники практического занятия - экскурсии выражали интерес и уважение к медицинским специалистам и получили навыки оказания первой медицинской помощи.

Многие из ребят решили в старших классах учиться в медицинском классе и посвятить свою деятельность медицине.