• Встреча с инспектором ПДН.

Детский лагерь
    Встреча с инспектором ПДН..

В оздоровительном лагере в  целях повышения эффективности антинаркотической профилактики и популяризации здорового образа жизни среди обучающихся Кудрявцева Юлия Валерьевна, инспектор ПДН, провела профилактическую беседу. Она рассказала о недопустимости и опасности их употребления.

Также была проведена беседа о детских правонарушениях. Были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.

Инспектор напомнила ребятам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Юлия Валерьевна напомнили о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Разъяснили порядок наступления уголовной и административной ответственности в отношение лица, не достигшего 18-летнего возраста, а также об ответственности предусмотренной законодателем в отношение родителей, либо законных представителей.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы.