• «Всемирный день океанов»

Детский лагерь.
    «Всемирный день океанов».
    08 июня 2023 года в оздоровительном лагере дневного пребывания в рамках «Всемирного дня океанов» проведено несколько интересных мероприятий. Начался день, как всегда с зарядки, затем на линейке воспитатели провели беседу с детьми о безопасности на водоемах, о водных богатствах нашей страны. Далее ребята отправились на экскурсию в парк Маршалково г.Строитель. Здесь наши юные краеведы увидели много интересного: и животных в небольшом зоопарке, и различные растения, и пруд, в котором  плавают дикие уточки. Также ребята поиграли в разные спортивные игры на свежем воздухе. Уставшие и счастливые вернулись в школу на вкусный обед! После обеда было проведено мероприятие «Мир морей и океанов». Цель мероприятия: формировать представление о богатстве подводного мира, о пользе морей и океанов для человека, а также о том, что каждый житель планеты Земля может сделать для их сохранения.
    Дети расширили свой кругозор о флоре и фауне морского дна. Мероприятие также помогло решить основную воспитательную задачу это - бережное отношение и желание помочь в сохранение морей и их биоресурсов, ведь океаны являются основным источником пищи и лекарств, а также важной частью биосферы.
    Всемирный день океанов позволяет наслаждаться вместе красотой, богатством и потенциалом Мирового океана.