• Третий день лагерной смены.

Детский лагерь.
    Третий день лагерной смены..
    Третий день лагерной смены был посвящён Всемирному дню охраны окружающей среды. Утром с детьми была проведена беседа о возникновении этого праздника. Закрепилась эта беседа утренней зарядкой, ну и конечно полезным завтраком в столовой.
    Этот день был насыщен многими событиями: сначала дети посетили Дом культуры, где просмотрели интересный мультфильм. Затем наши руководители физической культуры провели для детей спортивные испытания «Солнце,воздух и вода». После спортивных состязаний ребята плавно перешли к мероприятию «Экологическая поляна», где дети совместно с Натальей Васильевной и Еленой Николаевной отгадывали загадки и решали ребусы об условиях жизни растений и животных. Также ученики раскрашивали запрещающие экологические знаки и объясняли их значение. Каждый ученик осознал важность значения охраны окружающей среды и решил для себя быть настоящим защитником природы. В завершении этого мероприятия ребята выполнили экологическую газету «Дежурные по планете: отмечаем День эколога». После обеда воспитатели вместе с детьми провели конкурс отрядных уголков. Далее ребята отправились на прогулку, где изучали растения родного края. Этот день получился очень интересным и разнообразным.