• Профилактические мероприятия.

Профилактические мероприятия..

Во исполнение п.8 плана мероприятий Белгородской области по снижению производственного травматизма на 2023-2024 годы «Реализация мероприятий, направленных на формирование культуры безопасного труда среди детей школьного возраста и студентов учреждений образования области» в МБОУ «Томаровская СОШ №1» были проведены следующие мероприятия:

- организовано участие детей в муниципальном конкурсе «Охрана труда глазами детей»

- проведены классные часы с учащимися на тему «Предупрежден – вооружен», «Жизнь и здоровье главнее всего»

- в школьной группе ВК размещены видеоролики «Уроки осторожности»

- на уроках технологии детям в различной форме дана информация о различных профессиях и их особенностях

- учащиеся 8-9 классов в рамках Дней открытых дверей посетили ОГАПОУ "Яковлевский политехнический техникум"

- Учащиеся медицинского класса приняли участие в соревнованиях "Первая помощь" на базе МАОУ "Центр образования №1 г. Белгорода"

- в родительских чатах размещена информация о профилактике травматизма, и пожарной безопасности

Профилактические мероприятия по профилактике травматизма, пожарной и дорожной безопасности, охране труда и т.д. проводятся регулярно.