• Профилактические мероприятия.

Профилактические мероприятия..

В рамках организации работы по обеспечению безопасности детей и подростков в период весенних каникул 2022-2023 учебного года в МБОУ «Томаровская СОШ №1» были проведены профилактические мероприятия. Так для педагогов, детей и их родителей были проведены мероприятия  по профилактике негативных явлений (педагогические советы, родительские собрания, распространение памяток и других профилактических материалов).  В каждом классе накануне каникул  были организованы классные часы и уроки безопасности, проведены инструктажи по технике безопасности. Во время каникул реализуются мероприятия в целях организации познавательного досуга детей (ребята ходят в кино, посещают мастер-классы, выезжают на различные экскурсии). С родителями и законными представителями в период каникул проведено общешкольное родительское собрание, на котором были подняты вопросы психологической безопасности детей. В фойе школы обновлены информационные стенды по безопасности детей, охране их жизни и здоровья.

Все мероприятия школы нацелены на то, чтобы каникулы для детей прошли безопасно и познавательно.