• «Зима прекрасна, когда безопасна!»

«Зима прекрасна, когда безопасна!».

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Но зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространенными травмами, простудными заболеваниями. Обеспечение безопасности жизни детей - одна из основных задач для родителей и педагогов. При этом важно не просто оградить ребенка от опасностей, а научить его, подготовить к возможной встрече с ними.

2 февраля 2 «А» класс посетил детскую библиотеку, в ходе которой дети узнали и повторили много интересного и полезного. Беседа так и называлась «Зима прекрасна, когда безопасна!». Во вступительной части мероприятия Яна Владимировна рассказала детям о том, чем опасна гололедица и о борьбе с гололедицей безопасными средствами (песок,соль, пластырь), раскрыла понятия «гололёд» и «гололедица». Также дети поучаствовали в беседе на тему «Не ходи по льду водоёмов», разобрали разные опасные ситуации. Ребятам было предложено познакомиться с художественными произведениями, где рассказываются разные правила поведения на льду и на дороге.

В конце мероприятия ребята разработали свои правила поведения в зимний период. Дети пообещали быть осторожными и соблюдать эти правила.