• Работа по вопросам обеспечения безопасности детей и подростков, охраны их жизни и здоровья.

Информация о проделанной работе по вопросам обеспечения безопасности детей и подростков, охраны их жизни и здоровья МБОУ «Томаровская СОШ No1»
    Работа по вопросам обеспечения безопасности детей и подростков, охраны их жизни и здоровья..

о проделанной работе по вопросам обеспечения безопасности детей и
    подростков, охраны их жизни и здоровья
    МБОУ «Томаровская СОШ No1»

В рамках обеспечения безопасности детей и подростков, охраны их жизни и здоровья, проведено совещание при директоре по вопросам безопасного поведения во время зимних каникул. Во всех классах 28 декабря 2023 года проведены Уроки безопасности с рассмотрением вопросов безопасного поведения во время зимних каникул (по технике безопасности в быту, безопасного поведения вблизи водоемов, объектов железнодорожного транспорта, на улицах и дорогах, пожарной безопасности, здорового и безопасного образа жизни и т.д.).

Классные руководители 1-11 классов провели родительские собрания по вопросам организации содержательного и безопасного досуга детей и подростков в период зимних каникул, недопущения вовлечения несовершеннолетних в противоправные действия, бесконтрольного пребывания в местах массового проведения праздничных мероприятий, на дворовых территориях, вблизи проезжей части дорог, водоемов, безопасного поведения в сети «Интернет».

Обновлены информационные стенды для обучающихся и родителей (законных представителей) несовершеннолетних по вопросам обеспечения безопасности детей и подростков, охраны их жизни и здоровья, изготовить памятки по данным вопросам, распространены среди учащихся памятки безопасного поведения детей и подростков на улицах и дорогах, безопасного поведения вблизи водоемов, объектов железнодорожного транспорта, пожарной безопасности.

При организации перевозок организованных групп детей руководствовались действующими нормативно-правовыми документами федерального и регионального уровней. При организации профилактической работы с несовершеннолетними и их родителями (законными представителями) использовали материалы, направленные министерством образования области.