• ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Как искать предложения о целевом обучении В России Минтрудом разработана и действует Единая цифровая платформа «Работа России».
    ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ.

Как искать предложения о целевом обучении

Это большая база вакансий и резюме соискателей.

С 1 мая 2024 года заказчики целевого обучения должны будут публиковать свои предложения на платформе.

Информация будет находиться в свободном доступе. Абитуриент сможет выбрать предложение в любом регионе страны.

Какую информацию абитуриент найдет в предложении заказчика:

· кем и где он будет работать после обучения;

· где будет проходить целевое обучение;

· какие меры поддержки он получит во время учебы;

· какие требования предъявляет заказчик к студенту, с которым заключает договор, и какие санкции предусмотрены за их несоблюдение;

· как связаться с заказчиком.

Абитуриент выбирает предложение и подает заявку — электронно (через «Госуслуги») или в бумажном варианте (напрямую заказчику или образовательной организации).

По вопросам о целевом приеме и заключении договоров о целевом обучении абитуриенту необходимо обратиться в Управление образования Яковлевского городского округа каб. № 3 (Князева Ольга Константиновна)

Контактная информация:

Адрес: г. Строитель, улица Ленина, дом 2

Приемная: +7 (47244) 5-09-32

Факс: +7 (47244) 5-05-43

E-mail: ronojak@mail.ru

адрес сайта управления образования: https://yak-uo.ru

Постановление правительства Российской Федерации от 27.04.2024 года № 555 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования»