• «День Сказок»

Детский лагерь
    «День  Сказок».
    Сегодня предпоследний день нашей лагерной смены в пришкольном лагере «Малышок». Он выдался очень насыщенным и был посвящён «Дню Сказок». Воспитанники оздоровительного лагеря устроили чтение русских народных сказок по ролям с дальнейшим просмотром мультфильмов по прочитанным сказкам. Также вспоминали русские пословицы и поговорки. Далее ребята отправились в детскую библиотеку на День любимых сказок «Жили-были..». Дети отгадывали сказочных героев, вспоминали названия сказок, смотрели советские мультфильмы. Также воспитатели провели мероприятие по ПДД на тему «Правила дорожные знать каждому положено!». Они рассказали и показали, какие опасности несут в себе дороги, и какие правила дорожного движения должны соблюдать дети, чтобы не попасть в беду. Ребята усвоили, что дорога не место для игр, и переходить дорогу нужно в предназначенных для этого местах; где следует кататься на велосипедах детям младшего школьного возраста. В заключение мероприятия, учащиеся отвечали на вопросы викторины и обсудили безопасные маршруты в школу. Также в целях пропаганды противопожарных знаний среди детей предупреждения пожаров, повышения эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности в летнем оздоровительном лагере уделяется внимание профилактической работе по пожарной безопасности. Учащиеся просмотрели презентацию «Чтобы не было беды». Ребята активно принимали участие в викторине по пожарной безопасности. Также воспитатели провели инструктаж по использованию огнетушителя.
    Сегодняшний день в лагере прошёл весело, на одном дыхании! А завтра школа снова распахнёт двери для своих маленьких воспитанников!