• "Пленэрная живопись" и "Основы актерского мастерства"

"Пленэрная живопись" и "Основы актерского мастерства".
    Лето! Прекрасное время года, солнце, тепло, красивые пейзажи. И сегодня дети нашей школы решили запечатлеть уголки природы любимого поселка.
    Именно поэтому юные ценители красоты природы вышли на мастер-класс по пленэрной живописи (работе на открытом воздухе) и под руководством Мартыненко Аллы Петровны, учителя ИЗО, написали свои пейзажи.

Те же, кто с изобразительным искусством на "вы", отправились в ЦКР, где проводился конкурс актёрского мастерства для детей.
    Юные артисты показали свои творческие способности: с помощью жестов и мимики изображали человека, забивающего молотком гвоздь, стирающего в тазике бельё, глядящего вещи, жарящего яичницу. Изображали представителей живой природы: бодливую корову, упрямого осла, встревоженного кота, сытую корову, злого крокодила.