• «Туристический код моей страны, города, посёлка, района - Про-туризм»

«Туристический код моей страны, города, посёлка, района - Про-туризм».
    16 марта проходил очный этап Всероссийского конкурса «Туристический код моей страны, города, посёлка, района - Про-туризм» в г. Москва. В нем приняли участие учащийся 11 класса Куприченко Никита и учащаяся 9 класса Рутенко Дарья. Конкурс охватил 89 субъектов РФ, от Калининграда до Камчатки. Ребята защищали свои проекты на двух площадках: Государственный университет управления и Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова. Торжественное открытия конкурсного дня прошло в актовом зале ГУУ, где собрались более 500 человек. С приветственным словом выступил советник при ректорате ГУУ, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Сергей Чуев. Далее ребята разошлись по аудиториям согласно своим номинациям . Участники защищали свои проекты по возрастным категориям: 10-13 лет, 14-17, 18-35 лет, 36+. Для научных руководителей была организована конференция «Формирование и продвижение имиджа муниципального образования за счет развития внутреннего туризма». В конференции приняла участие учитель географии, Сагайдакова Ирина Леонидовна, а также она являлась экспертом в возрастной категории 18-35 лет. По окончанию защиты проектов все получили сертификат участника., а 17 марта в ЦВК «Экспоцентр» в рамках Международной туристической выставки Интурмаркет проходило торжественное награждение победителей и призеров конкурса. Рутенко Дарья получила сертификат участника Всероссийского уровня. Куприченко Никита был награжден дипломом Победителя III степени и памятным призом.