• Посвящение в ученики медицинского класса

Состоялось торжественное мероприятие, посвящённое принятию обучающихся 10-х классов Томаровской, Кустовской и Стрелецкой школ в ученики медклассов!
    Посвящение в ученики медицинского класса.

По инициативе Губернатора Белгородской области, Гладкова Вячеслава Владимировича, в целях создания системы специализированной предпрофильной и профильной подготовки обучающихся по программам медицинской направленности в школах области реализуется региональный проект «Создание непрерывной подготовки по медицинскому профилю учащихся общеобразовательных организаций Белгородской области» («Медицинские классы»).

В этом проекте участвует и наша  школа.  Для реализации проекта  в школе оборудованы  класс практической медицины, класс получения медзнаний.   Основная задача проекта привить  школьникам  любовь к медицине, обучить первичным профессиональным знаниям медработника,  помочь утвердиться в выборе  профессии.

Сегодня, 15 сентября, состоялось торжественное мероприятие, посвящённое принятию обучающихся 10-х классов Томаровской, Кустовской и Стрелецкой школ в ученики медклассов! В торжественной обстановке прошло посвящение наших ребят в ученики медицинского класса, где произнесена клятва верности профессии, а также вручены памятные подарки от губернатора Белгородской области Гладкова В.В. и главного врача ОГБУЗ  "Томаровская районная больница им. И.С. Сальтевского" Мевша О.В.