• Час искусства «Он жив, жива душа его…»

Автор: О. П. Шипилова, классный руководитель 6В класса
    Час искусства «Он жив, жива душа его…».
    Дни литературы, традиционно проходящие на Белгородской земле в ноябрьские дни, в детской библиотеке начались с часа искусства «Он жив, жива душа его…», посвященного 235-летнему юбилею известного земляка и талантливого актера Михаила Семеновича Щепкина.
    Учащиеся 6 класса узнали об интересной судьбе, творческой деятельности знаменитого земляка, гениального артиста и интересного человека, судьбу которого решил не только случай, но и тяжелый труд и безмерная любовь к театру и искусству.
    Библиотекарь рассказала детям об идеях артиста, привнесенных Щепкиным в актерскую игру и правила актерского мастерства, которые стали новаторскими для русского театра. Слайд-презентация, книжная выставка и видеоролики из домов-музеев артиста в Москве и Алексеевке дополнили образ театрального гения Щепкина и проиллюстрировали встречу. Мероприятие ребятам очень понравилось, узнали много интересного.
    #Щепкину235