• Историко-краеведческий музей

Историко-краеведческий музей.

19 октября учащиеся 3 класса В и 3 класса А посетили историко-краеведческий музей в г. Строитель. Ребята узнали о том, как и когда образовался Яковлевский район, в каком году было начато возведение сначала поселка, а в дальнейшем города Строитель.

Узнали о том, что руда, которая добывается на нашем руднике является уникальной и что таких месторождений всего три в мире. Сотрудник музея рассказала детям о флоре и фауне Яковлевского района. В зале военной славы ребята получили возможность увидеть вооружение и обмундирование солдат СВО. Некоторые элементы военной формы девочки и мальчики даже примерили.

И заключительным этапом экскурсии стал мастер-класс, на котором ребята изготовили разноцветные вертушки. Время прошло незаметно и с пользой. Уставшие и довольные ребята вернулись в школу.