• День работников заповедного дела

День работников заповедного дела.

14 октября в России отмечается День работников заповедного дела. В этом году этот праздник юбилейный и отмечается 20 раз.

В заповедной системе есть особая должность-быть директором заповедника. Таков наш гость Александр Семёнович Шаповалов, занимавший должность директора заповедника «Белогорье» более 20 лет. Он «Хозяин леса», настоящий учёный, лесовик, ответственный, отзывчивый, доброжелательный, человек. Александр Семёнович познакомил учащихся 4 «А» и 4 «Б» классов с заповедниками Белгородской области, а также с заповедниками мира.

Ребята узнали много нового о растительном и животном мире этих заповедников, а также сами поучаствовали в беседе и показали свои знания в этих областях. В конце мероприятия дети поблагодарили Александра Семёновича за интересную встречу, сделали фото на память и пригласили ещё раз в гости для получения новых знаний!