• В лабиринтах химии

Наука Химия

На базе центра «Точка роста» с ученицами 8 класса было проведено мероприятие «В лабиринтах химии». Цель мероприятия: пробудить у обучающихся 8-ых классов познавательный интерес к химии, развить творческие способности учащихся, стимулировать самостоятельное изучение нового предмета.

На занятиях в «Точке роста» ученики  проявляют интерес  к научной деятельности,  совершают первые, но очень важные открытия,   учатся работать в команде, готовятся к участию в региональных конкурсах, форумах, слетах. Все это позволяет сформировать новые компетенции у подрастающего поколения. Для каждого ребенка есть ориентир – найти «свою точку роста» и развиваться в том направлении, которое ему интересно, воплощать свои самые смелые мечты.

Таким образом, ресурсы Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста»  открывают новые возможности урочной и внеурочной деятельности,  расширяют поле взаимодействия ученика и учителя, повышают интерес и мотивацию учащихся к изучению биологии, химии и других предметов естественно-научной направленности.

В лабиринтах химии.
    Фотографии