• Определение температуры пламени свечи

В 8 классах на базе центра «Точка роста» прошло практическое  занятие по химии на тему «Определение температуры пламени свечи». Дети с помощью датчика определения температуры с цифровом оборудовании определили три области температуры в пламени свечи. В конце занятия сделали выводы.

06 марта среда, 12:10
    Определение температуры пламени свечи.

Для изучения свойств карбоновых кислот с учениками 10 медицинского класса была проведена практическая работа на базе центра «Точка роста». В ходе которой выяснили, что уксусная кислота является слабой кислотой; металлы взаимодействуют с уксусной кислотой также, как и с неорганическими; для уксусной кислоты характерна реакция нейтрализации, и уксусная кислота взаимодействует с солями слабых кислот (карбонатами) с образованием углекислого газа и воды.

Фотографии