• «Использование возможностей цифровой образовательной среды для повышения качества образовательного процесса предметов естественнонаучного цикла».

Точка роста Биология География Химия
    27 апреля четверг, 10:00
    «Использование возможностей цифровой образовательной среды для повышения качества образовательного процесса предметов естественнонаучного цикла»..

27 апреля 2023 года педагоги методического объединения учителей биологии, географии и химии приняли активное участие в муниципальном практико-ориентированном семинаре «Использование возможностей цифровой образовательной среды для повышения качества образовательного процесса предметов естественнонаучного цикла». Исмаилова З.Г., учитель химии поделилась опытом с учителями округа по теме «Конструирование современного урока с применением цифровых образовательных ресурсов на уроках химии». Учитель географии, Сагайдакова И.Л., представила «Цифровые решения при организации дистанционного обучения на уроках географии» и поделилась секретами создания видео фрагментов к урокам в дистанционном формате. Учителя биологии Анучкина Н.В. и Бабичева Е.Н. провели мастер-класс «Применение оборудования «Точка роста» при подготовке практической части проектов экологической направленности». Семинар был обучающим и эффективным. Мероприятие прошло в творческой атмосфере, учителя не только делились опытом, но и получили ответы на интересующие их вопросы, познакомились с новыми приемами проведения уроков в дистанционном формате.