• экскурсия в паллиативное отделение Томаровской РБ

Для учеников 10 - 11 медицинского класса, старшей медицинской сестрой Яценко И.А., была организована экскурсия в паллиативное отделение Томаровской РБ.

Ребятам продемонстрировали оборудование данного отделения, рассказали для чего оно предназначено. Медицинские работники рассказали юным медикам, как проходит их день и что нужно сделать, чтобы помочь больным людям. Учащиеся 10-11 медицинского класса помогли санитаркам разложить чистое белье и средства личной гигиены в палатах. Все пациенты этого отделения прежде всего нуждаются в особом уходе, а так же облегчение их состояния.

Ребята отметили, что такие экскурсии очень продуктивны и полезны.
    Хотелось бы поблагодарить администрацию Томаровской РБ, замечательных врачей – профессионалов за предоставленную возможность побывать в медицинском учреждении, послушать интересную и познавательную информацию, посмотреть на все «изнутри».

Медведева Виктория,

ученица 10 медицинского класса

экскурсия в паллиативное отделение Томаровской РБ.
    Фотографии