• День Биологии

Точка роста Биология

1 и 4 марта, в нашей школе проведены Дни биологии на базе кабинета Точка роста.

04 марта понедельник, 12:10
    День Биологии.

1 и 4 марта, в нашей школе проведены Дни биологии на базе кабинета Точка роста.

Ученики 8-х классов не только знакомились с особенностью строения и функциями головного и спинного мозга, расширяя знания по теме «Нервная система человека», но и в процессе экспериментов выяснили, кто настоящий правша, а кто переученный левша. Ребята дополнили информацию учебника по изучаемой теме новыми сведениями о процессах работы различных центров головного мозга левшей и правшей и будут использовать полученные знания в своей жизни.

Учеников 10 класса заинтересовал лабораторный практикум по генетике. На уроке 1 марта ученицы знакомились с методами генетики и увлеченно изучали особенности главной «лабораторной любимицы генетики» мухи дрозофилы. А 4 марта решали интересные генетические задачи и узнали как сто лет назад российский генетик Александр Серебровский помог модницам получить красивое меховое манто. Решая задачи, ученицы выяснили, как наследуются не только не только внешние признаки, но и особенности характера человека, его интересы и поведение.

Ученики 7 классов провели виртуальную экскурсию к водоему, в лес и поле. Фотогербарий помог ребятам дополнить знания об условиях жизни организмов разных биоценозов.

На весенних каникулах ученики 10 и 11 классов, согласно плану работы кабинета Точка роста,  проведут викторину «Птицы нашего края» для учеников 5 и 6 классов, интеллектуальную игру «Умники и умницы» для 7 и 8 классов и виртуальную экскурсию «По следам древнего человека» для учащихся 9 классов.

Фотографии