• «Знаем, помним, гордимся»

«Знаем, помним, гордимся».

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы 1 февраля для учеников  5 "В" класса в детской библиотеке была проведена интеллектуальная интерактивная игра «Знаем, помним, гордимся», приуроченная к значимым датам, отмечаемым нашей страной в феврале – это 80-летний юбилей победы в Сталинградской битве, а также праздник Дня защитника Отечества.

Различные задания игры, позволили ребятам продемонстрировать знания страниц героического прошлого нашей Родины. Участники вспоминали великие битвы и сражения, города-герои, известных полководцев, героев России, а также героев-земляков и их прошлые подвиги и настоящие.

Немало испытаний выпало на долю нашей Родины на протяжении всей её истории. Мы понимаем, что за всё, что мы имеем, мы обязаны всем тем, кто воевал, погибал, выживал, когда казалось, что невозможно было выжить.

У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забудет о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбрасывавших назад цивилизации, разрушавшие великие ценности, созданные человеком.

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за свою страну.

Мероприятие прошло интересно и с пользой для пятиклассников.