• " Битва за оружие Великой Победы".

" Битва за оружие Великой Победы"..

15 февраля учащиеся 4"В" и 3"А"  посетили п. Прохоровку и совершили экскурсию в музей       " Битва за оружие Великой Победы".

Дети окунулись в предвоенное время, побродили по городским улицам, посмотрели черно-белое кино, позвонили из телефонной будки, посетили магазины эпохи СССР.

Мирное время оборвала война.

Дети узнали, как проходила эвакуация, побывали в вагонах, в которых люди находились более месяца без еды и воды. Ребята узнали как обеспечивалась победа в тылу. Как работали женщины, старики, дети. Заглянули в шахту, побывали в сталелитейном цеху, авиационном заводе. Наблюдали за подъёмом шасси у самолёта.

Рассмотрели макеты военной техники, услышали голоса из прошлого, которые рассказали о страшных испытаниях и лишениях во время войны.

Музей оснащён мультимидийными системами, сенсерными экранами, подсветкой, звуковым сопровождением. Всё это помогло детям глубже понять и почувствовать, как жили, воевали и выживали люди в период Великой Отечественной войны.

Экскурсия понравилась, дети делились захватывающими впечатлениями и  эмоциями.