• Викторина на тему: «Курская битва».

Викторина на тему: «Курская битва»..

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 10 февраля 2023 года в 9 «В» классе была проведена викторина на тему: «Курская битва». Начали мы нашу викторину с небольшого фрагмента из документального фильма «Курская битва», а потом дети отвечали на предложенные вопросы.  Память… Вот что остается нам на века. Сражения заканчиваются, а память вечна. Невиданная по масштабам битва Великой Отечественной войны разыгралась летом 1943 года. Хотелось бы еще раз отметить мужество, патриотизм советских людей в борьбе с немецкими захватчиками.

ЭТО НЕ ЗАБЫТЬ

Здесь было все: и гарь, и копоть,

Горело все, как в страшном сне,

И было все не так далеко-

На Курской, ближней стороне.

Смешалось все: земля и люди,

Снаряды, мины и огонь,

Вот это все мы не забудем-

Хоть много прожито времен.

Уж многих нет, они погибли,

Но помнить вместе мы должны-

Ковал кто вместе эту битву,

Дорогу Мужества страны!

За эту память мы в ответе,

Чтоб больше не было войны,

Должны запомнить наши дети-

Что мир и счастье - всем нужны!