• Виртуальная экскурсия по  экспозиции памятника- ансамбля Мамаева Кургана.

Виртуальная экскурсия по  экспозиции памятника- ансамбля Мамаева Кургана..

Сегодня наша страна отмечает знаменательное событие Великой Отечественной войны. 80 лет назад, 2 февраля 1943  года,закончилась Сталинградская битва- самое кровопролитное сражение Великой Отечественной войны, которое длилось 200 дней.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы учащиеся 2-х классов побывали в Доме Культуры на виртуальной экскурсии по  экспозиции памятника- ансамбля Мамаева Кургана.

Второклассники узнали о мужестве и стойкости советских воинов при защите Сталинграда . Только медалью " За оборону Сталинграда"  было награждено более 760 тысяч красноармейцев. А 120 военнослужащих  удостоены звания "Героя Советского Союза".

Ребята  познакомились с  памятником- ансамблем "Героям Сталинградской битвы "  и увидели грандиозную скульптуру  "Родина - мать- зовёт! "  Дети узнали, что это самый большой монумент в мире.

В конце экскурсии ребята почтили память павших воинов, которые погибли, защищая Сталинград.