• "Нам память о блокаде книга оставляет...".

"Нам память о блокаде книга оставляет..."..

27 января 1944 года закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. Была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. Ленинград - единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение. В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в 3 "А" классе в детской библиотеке было проведено мероприятие "Нам память о блокаде книга оставляет...". Затаив дыхание, дети слушали о событиях тех страшных дней. . Читали воспоминания жителей блокадного Ленинграда. Также познакомились с выставкой книг "Непокоренный Ленинград". Но самым волнующим моментом был рассказ о "Блокадном хлебе". Дети, держа в руках кусочек хлеба весом 125 граммов, узнали, что дети и иждивенцы получали этот кусочек на целый день!  Минутой молчания третьеклассники почтили память погибших в жестокие дни блокады. Новое поколение обязательно должно знать о подвигах своих предков, заплативших огромную цену за столь важную в жизни нашей страны победу.