• Знакомства с книгами о Великой Отечественной войне.

Знакомства с книгами о Великой Отечественной войне..

Сегодня, 10 февраля, учащиеся трех первых классов посетили детскую библиотеку для знакомства с книгами о Великой Отечественной войне. Сохранить память о войне, о её героях нам помогают книги. Знакомство детей с такими произведениями необходимо уже с младшего школьного возраста. Даже маленькие дети должны понимать какой ценой завоевана  победа и свобода для нашей страны. Первоклассники познакомились с книгами С.Алексеева, С.Баруздина, А.Митяева, которые в простой доступной форме рассказывали в своих произведениях о подвигах советских людей на фронтах Великой Отечественной войны. В конце мероприятия дети изготовили  поздравительные открытки для солдат, участвующих в специальной военной операции.