• 80-летие Сталинградской битвы.

80-летие Сталинградской битвы..

Сегодня, 7 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы учащиеся 10 А класса приняли участие в Уроке Мужества,посвященному 80-летию Сталинградской битвы. Урок состоялся в поселковой библиотеке. В 1942 году началась невиданная по своему значению, размаху и напряжению битва на подступах к Дону и Волге. 200 дней и ночей Красная Армия перемалывала отборные соединения Германии и её союзников. Сталинградская битва, которая изменила историю и переломила ход всей Второй мировой войны, продлилась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года и закончилась полной победой советских войск. Ребята посмотрели документальную хронику, фрагменты из художественных фильмов, узнали много интересных фактов о великой битве. В конце мероприятия учащиеся приняли участие в познавательной викторине.