• Отзыв ученицы 10 "А" класса

Отзыв ученицы 10 "А" класса.
    В Белгородской области успешно реализуется губернаторский проект «Медицинские классы». Эти  классы были открыты с начала нового учебного года. В сентябре я была на мероприятии  посвящения учеников 10-11 классов в медики. Торжественное мероприятие проходило в городе  Белгород в ДК «Энергомаш». Со словами напутствия выступал министр здравоохранения Белгородской области Иконников Андрей Александрович. В программе были представлены мастер-классы по различным медицинским направлениям. На посвящение были приглашены ученики со всей области. Каждому «медику» были вручены от лица губернатора Белгородской области Гладкова Вячеслава Владимировича памятные подарки :блокноты ,медицинские халаты ,значки ,маски ,ручки и т.д.
    В программе больше всего меня впечатлили мастер-классы. Одним из самых интересных и  познавательных мне запомнился мастер-класс по обработке новорожденного. Было много  полезной информации о выборе профессии врача, о его значимости и ценности.
    Я считаю ,что проект губернатора Гладкова В.В  помогает развитию потенциала обучающихся,
    позволит определиться с будущей  профессией и применить полученные знания на практике.